Парк Эмирган, Стамбул (ФОТО) — как добраться в 2021

park emirgan stambul foto kak dobratsya v 2021 Путевые заметки

Где найти и как добраться до парка Эмиргана в Стамбуле (с акцентом на период цветения тюльпанов). Пригородные автобусы, паромы и поездки.

Emirgan парк является одним из основных моментов достопримечательностей во время Стамбульского Tulip Festival (Tur. Istanbul Lale Festival). Турецкий Köckenhof, что турки надеются сделать номер 1 в мире. Так что туристы понимают, что тюльпаны не из Нидерландов, а из Турции. И не важно, что первые тюльпаны действительно идут из Казахстана. Самое главное, чтобы, наконец, отказаться от Köckenhof голландского Эмиргана.

Если говорить серьезно, парк тянется вдоль побережья Европы Боспорского заслуживает самых лестных эпитетов. И нет основное значение, что сила называется «тюльпан земли». Оба Emirgan и Köckenhof достойные конкуренты.

Например, около 2500000 тюльпанов должны быть установлены в Турции парк в 2020 году. К счастью, почти 48 гектаров поверхности позволяет создавать с уязвимостью. Важно, однако, что несколько лет назад это число было всего 2000000 цветочные луковицы.

Остается только выяснить, как добраться до Эмиргана из туристических районов Стамбула. Место, говоря прямо от центра города.

Фото на обложке любезно Laurie Фотобанк.

Экскурсии в Стамбуле

Самые интересные туры туров, приготовленный местное tripster. Это всегда лучше начать с осмотра достопримечательностей Стамбула. См первые знаковые места, и, кстати, отмечают свои собственные прогулки. Не забудьте взять лодку поездку в Босфор и Золотой Рог (25 € на человека). Стамбул является одним из тех городов, которые не только должны видеть внутри страны.

Как добраться до парка Эмирган

1. В Эмирган на автобусе

Самый простой способ добраться до Эмиргана автобус. Emirgan остановка с таким же названием находится рядом с главным входом. Когда вы получите из автобуса, идти по направлению движения до тех пор, пока не увидите знак на противоположной стороне улицы (или проспект). Самое главное, что вы можете добраться до парка оттуда.

Автобусы являются:

[Список Style = «Проверка»]

[LI] из Кабаташ (Turkie Кабаташ Эркек LİSESİ) в Бешикташ районе — № 22, 22RE, 25Е, 40T, 42T. В любое время года, а не только во время цветения. [/ Li]

[Li] из Park Hotel Przystanek (İett Park Otel Durağı) в нескольких метрах от канатной дороги Таксим — Нет 40T, 42T. Они ходят регулярно в течение всего года. [/ Li]

[LI] в период цветения тюльпанов в Стамбуле от площади Таксим, есть автобусы, которые доставят вас прямо в парк ворот [/ Li].

[/письмо]

Если сомневаетесь, просто спросите у водителя автобуса «Emirgan Park». Если сетки, вы не путайте. С начала апреля до середины мая, тюльпаны царствование в Стамбуле.

Но готовиться по крайней мере, 30-40 минут езды даже от Кабаташа. В лучшем случае, если вы можете избежать пробок. В конце концов, Emirgan Park расположен в центре ничего, за мостом Султана Мехмеда Фатиха (второй мост через Босфор).

Автобус останавливается с легким доступом к Эмиргану

Остановки Otel и Kabataş парк отмечены на карте. Только 40T и 4 покидают первый из них. Со второй остановки вы можете добраться до всех пяти — № 22, 22RE, 25Е, 40т и 42т.

Рядом с Эмирганом Park имеется довольно большой парк автомобилей для автомобиля путешествия. Ищите его на картах под названием Emirgan Korusu Karsi otoparkı.

2. В Эмирган на пароме

Рядом с парком находится одна из Стамбула Marin, Эмирган. Старая набережная, которая впервые появилась в этом месте в 19-м века. Мол, немного ближе к городу, чем автобусная остановка. Таким образом, вам придется ходить Эмирган.

Вы можете проверить расписание на паромах en.sehirhatlari.istanbul. Но давайте рассмотрим пример пирса Eminonu в таблице и видеть, что доступ к Emirganu там занимает 45 минут. Плюс очевидный бонус ходьбы вдоль Босфора.

Тренер Eminonu паромов — Rumeli Kavağı

Помимо Эминеню, в парк можно добраться из Бешикташа, A.Koy, Bebek, Istinye, Buyukdere, Sariyer и A.Kavagi. Цена билета примерно 2,7 лиры.

Часы работы и стоимость билетов

Здесь нет ничего проще: парк Эмирган в Стамбуле открыт для посетителей 24 часа в сутки. Вход абсолютно бесплатный для всех.

Тюльпанами можно полюбоваться в пяти других больших парках за пределами Эмиргана. Например, в Гюльхан вход свободный для всех.

Хотя посещение парков бесплатное, у Стамбула есть своя туристическая карта — Istanbul Tourist Pass. Это выгодно путешественникам, поскольку дает им право бесплатного посещения государственных музеев.

Плюс вход без очереди к большинству достопримечательностей. Есть и другие бонусы, но они не столь значительны. Срок действия от 3 до 7 дней, что тоже удобно.

Эмирганские тюльпаны (Стамбул, Турция)

Где поесть в Эмиргане

Парк занимает такую ​​большую территорию, что на нее нужно потратить не менее полдня. Предварительно спланировать кафе и рестораны для обедов.

[list style = «check»]

[li] Тюльпан Кафе — кафе, расположенное у входа. Особенно приятно выпить чашку чая с чем-нибудь сладким. Торты восхитительны! Находится в парке, недалеко от въездных ворот. Вы можете пойти туда после осмотра достопримечательностей. [/ Li]

[li] Emirgan Suitis — полноценный турецкий ресторан. Один из лучших в городе и не из-за близости к парку Эмирган. Обслуживание быстрое, еда вкусная, телефон зарядить негде. Он расположен на дороге между автобусной остановкой и пирсом Эмирган. Ну и бонус — панорама Босфора.

[Кафе Сарайи — еще одно кафе, расположенное у входа. Этот идеально подходит для быстрого перекуса. На полноценный обед выберите Эмиргана Суитиса. [/ Li]

[/письмо]

Это все, что мы хотели рассказать вам о посещении Эмиргана на данный момент. Если вы хотите поделиться своим опытом или задать вопросы, пишите в комментариях.

Вопрос — ответ

Легко ли добраться до парка Эмирган в Стамбуле?

Не так сложно, как энергоемко. Самый простой способ — воспользоваться маршрутными автобусами от остановки Kabataş. Время в пути до Эмиргана займет 30-40 минут, пока вы не забронируете номер. Однако с учетом пробок в Стамбуле и общего потока туристов в апреле и мае эти цифры в сумме составляют почти два часа. А от отеля до Кабатаса еще добраться.

Парк Эмирган на карте

Точный адрес: Reşitpaşa, Emirgan Sk., 34467 Sarıyer / İstanbul.

Оцените статью
Туристический дайджест
Добавить комментарий