Куда сходить с детьми в Будапеште — интересные места 2021

kuda shodit s detmi v budapeshte interesnye mesta 2021 Путевые заметки

Как сделать отдых в Будапеште с детьми интересным и увлекательным? Список идей, куда пойти с самыми маленькими членами семьи в Будапеште в 2021 году.

Что посмотреть в Будапеште с детьми

Будапешт — один из красивейших городов Европы. Здесь много пешеходных маршрутов. Будапешт жив и здоров, но вы попадете в чудесный мир красоты и покоя. Взрослые любят Будапешт с первого взгляда.

Но понравится ли этот город детям и есть ли места, куда стоит поехать в Будапешт юным путешественникам? Ответ положительный!

1. Будайская крепость, или Будайская крепость, является визитной карточкой города и находится на вершине живописной местности. Одна из его частей — старый Королевский дворец, построенный во времена Австро-Венгерской империи. Его видно практически из любой части города. Поднимитесь по канатной дороге к замку и полюбуйтесь потрясающим видом на Будапешт и Дунай с вершины.

В комплексе находятся Музей современного искусства Венгрии, Исторический музей, Центральная библиотека и Национальная галерея, в которых представлены работы известных художников разных эпох. Обязательно стоит увидеть Рыбацкий бастион, подземелья на Будайской горе, площадь Святой Троицы, церковь Св. Матфей и дворец графа Шандора.

Будайская крепость — одна из достопримечательностей Будапешта.

2. Детей постарше можно отвести в археологический парк-музей Аквинкум с несколькими сохранившимися старинными храмами и амфитеатром. Мальчикам обязательно понравится Исторический музей Будапешта. Здесь можно увидеть оружие, изделия из стекла и металла, коллекционные надгробия и средневековые печати.

Куда еще в Будапеште можно отвести детей? Музей Аквинкума!

3. В Национальном театре танца вы можете посмотреть классические, современные и фольклорные постановки многих всемирно известных танцевальных коллективов.

Будапештский театр танца: современная интерпретация.

4. Если вам наскучили музеи и театры, в Будапеште есть еще одно интересное место для посещения с детьми. Это детский поезд, и его главная достопримечательность заключается в том, что дети играют роль кассиров, кондукторов и машинистов. У них очень серьезный и ответственный подход к своей работе. Маршрут поезда проходит по горам. На одной из станций находится башня Эржебет, с которой открывается чудесная панорама со смотровой площадки. Вы можете спуститься на станцию ​​по канатной дороге.

Аттракционы для детей в Будапеште — Детская железная дорога

5. Хотя Венгрия не является морской страной, в Будапеште есть собственный океанариум. Он расположен в большом торговом центре. Экскурсия по обитателям подводного царства занимает около 2,5 часов. Стеклянный туннель под аквариумом с акулами очаровывает и детей, и взрослых. Туристы часами наблюдают, как между коралловыми рифами крадутся стаи ярких рыб. В открытом бассейне часто можно погладить скаты, подходящие к краю. Другие места включают искусственные тропические души, водопады и экзотические птицы, летающие над головой.

Океанариум — это место номер один в Будапеште, куда могут отправиться ваши дети.

6. Любознательные и активные ученики прекрасно проведут время во Дворце чудес. Увлекательные эксперименты, игры с физикой в ​​ваших руках, логические игры, зеркальный лабиринт и специальное пространство, посвященное космосу, — вот лишь некоторые из развлечений, которые могут понравиться родителям.

Настоящее удовольствие ждет детей во Дворце чудес в Будапеште!

Не думайте, что мы перечислили все, чем можно заняться с детьми в Будапеште в 2021 году. Есть много вещей, которые сложно «уместить» в одну статью и короткую поездку. Например, зоопарк Будапешта, плавательные залы, отличный каток возле площади Героев, если вам посчастливилось оказаться в городе зимой, и многое другое.

Оцените статью
Туристический дайджест
Добавить комментарий