Какая погода на Пхукете в январе 2022?

kakaya pogoda na phukete v yanvare 2022 Путешествовать по миру

Пхукет — уютный остров в Таиланде, который каждый год наводняют туристы. Здесь есть все, что нужно для отдыха: волшебные пляжи, изысканные кафе, солнце и лазурное море. Это чудесное место особенно популярно в начале года, когда в России бушуют морозы и все самые популярные европейские курорты уходят «в отпуск». Готовясь к встрече с новым сезоном в теплых водах Андаманского моря, стоит заранее знать, какой будет погода на Пхукете в январе 2022 года: температура воды и воздуха имеет большое значение при отправлении в отпуск. в полном расслаблении.

Температура воздуха на Пхукете в январе

Прогноз на январь 2022 года обещает жаркое засушливое лето на Пхукете. Это лучший месяц для пляжного отдыха: средняя температура на Пхукете в январе колеблется от +28 до +30 градусов в течение дня, а осадки практически отсутствуют. Небо обычно ясное, хотя на Пхукете тоже есть облака.

Погода на Пхукете в начале января

Сезон дождей заканчивается на рубеже ноября и января, и в Таиланде начинается «зимнее лето», а вместе с ним и высокий пляжный сезон. На рубеже декабря и января погода на Пхукете становится очень жаркой, а наплыв туристов на местные пляжи растет лавинообразно. Отдыхающие уезжают не только погреться на солнышке, но и отметить католическое Рождество и Новый год. В первой половине января осадков почти не бывает, а температуры продолжают расти.

Погода на Пхукете в середине января

Насколько жарко в январе на Пхукете? Как это ни парадоксально для жителей северных стран, но уже во втором месяце зимы воздух на курорте начинает прогреваться буквально на глазах, температура соответственно к середине месяца постепенно поднимается до +31 градуса. Осадки выпадают редко, не чаще одного раза в неделю или реже. Во время тропической жары свежесть и прохлада пригодятся, добавляя разнообразия бесконечному пляжному отдыху.

Погода на Пхукете в конце января– начале февраля

Конечно, погода на Пхукете во второй половине января просто райская. На рубеже января и февраля начинается «высокий сезон», когда наплыв туристов достигает своего пика. Море теплое, погода жаркая и ветра практически нет, а отдыхать на бескрайнем песчаном берегу негде. И в воде, кстати, тоже.

Температура воды в море на Пхукете в январе

Те, кто прибудет на остров в середине месяца, окажутся в самом центре веселья. К этому времени море будет теплым, как парное молоко, а иногда и перегретым. Когда температура моря на Пхукете в январе достигает 29 градусов по Цельсию, сложно представить состояние воздушных масс. Бывают дни, когда туристы предпочитают сидеть у бассейнов, серьезно переживая за свое здоровье.

Какое море на Пхукете в январе?

Море на Пхукете в январе идеально подходит для отдыха и релаксации, а также для ответа на вопрос: есть ли волны на Пхукете в январе? — Ответ однозначно нет. Здесь нет волн для серферов, нет волн для байдарочников, нет ветра для моряков. Только легкий ветерок приносит на пляж обильную свежесть. Короче кайф.

Можно ли купаться на Пхукете в январе? Конечно, море в этом месяце самое теплое и спокойное, и для более комфортного отдыха рекомендуется выбирать протяженные пляжи с хорошей инфраструктурой. Волны меньше, хотя туристов, понятное дело, больше.

Что делать на Пхукете в январе?

Чем заняться зимой на райском острове? Во-первых, конечно, загорать; это, как говорится, априори. Вам просто нужно быть в безопасности, потому что солнце на Пхукете в январе палит. Большинство людей обнаруживают это в конце первого дня, успокаивая свой солнечный ожог солнцезащитными лосьонами.

Во-вторых, стоит прогуляться по местным кафе и ночным клубам. Вам даже не нужно уезжать от моря, чтобы повеселиться. В конце концов, чистые пляжи с белым песком часто становятся излюбленным местом для вечеринок. Если говорить о лучших пляжах Пхукета в январе, без волн, то Карон, Патонг и Кату без сомнений.

В-третьих, пойти к Андаманскому морю и хотя бы раз не нырнуть в его красочное дно — досадная оплошность. Морские курорты предлагают опытных инструкторов и прокат снаряжения. И морские глубины стоит посмотреть.

Последний, но не менее важный элемент — это, конечно же, экскурсии. На Пхукете так много мест, которые стоит посмотреть, что постоянно приходится выбирать, что посмотреть в этот раз, а что отложить на будущее. В этой зеленой гавани есть зоопарк, храм Будды, национальный парк, всевозможные музеи и аквапарки.

Какую одежду брать на Пхукет в январе?

Как одеваться на Пхукете в январе? В нашей стране в это время года преобладают морозы, но в Тайланде нет места шубам и шапкам. Принесите купальный костюм, легкую летнюю одежду и головной убор. Без последнего просто не обойтись: под палящим солнцем турист с непокрытой головой рискует провести отпуск не на пляже, а в отеле или больнице.

Стоит ли ехать на Пхукет в январе для пляжного отдыха?

Несомненно, погода на Пхукете в январе гарантирует 100% загорание. Сюда стоит отправиться только ради лазурного моря и белого песка, а также за чудесным загаром.

Об отдыхе на Пхукете в январе те, кто впервые отправляется в Королевство Тайланд, расскажут в туристических обзорах. Наши соотечественники находят время, чтобы написать о своем опыте с разного рода мнениями, и эту информацию стоит принять во внимание. Отзывы помогут определиться, куда пойти, что взять с собой, что попробовать, а что нет.

Погода на Пхукете в январе: отзывы туристов

Стоит ли ехать на Пхукет в январе? Мнения людей, которые были там, помогут ответить на этот вопрос. Побывать там сейчас неплохое время, поэтому туристы с удовольствием делятся своим мнением об отдыхе на Пхукете. Большинство туристов отзывы положительные — они обращают внимание на очарование экзотической природы острова — пальмы на каждом шагу, необычные цветы, специфический ландшафт. Многие благодарят гостеприимный центр и его жителей за теплый прием, улыбки и хорошее настроение.

Горящие туры на Пхукет в январе

Даже в высокий сезон можно найти туры на Пхукет по лучшим ценам. Некоторые из этих предложений представлены в нашей подборке ниже.

Есть, конечно, и те, кому отдых на Пхукете не понравился. Причины разные: кого-то туры не устроили, кому-то дорого. Но в основном практически все туристы сходятся в одном — Пхукет — отличное место, чтобы отправиться в холодный январь, насладиться теплом солнца и подарить себе массу положительных эмоций. Это связано с прекрасной погодой на Пхукете в январе 2022 года и повышением температуры воды и воздуха до +30 градусов!

Оцените статью
Туристический дайджест
Добавить комментарий